Великий град Новосибирск
Свой день рожденья отмечает.
Он так красив, ухожен, чист,
Что шквал туристов привлекает.
Хоть и трещат здесь холода,
Но выход есть, чтоб обогреться.
Там светит солнышко всегда,
«Музеем солнца» кличут место.
Пусть этот город областной
С годами только процветает
И впредь сибирской красотой
Приезжих граждан восхищает!